Uzina 2015: Resultado de Seleção – 2º Semestre

As aulas de seleção para o segundo semestre de 2015 do Projeto Uzina – Laboratórios de Artes e Produção Cultural acontecem de 03 a 08 de agosto. Os candidatos inscritos devem comparecer nos dias e horários dos laboratórios. A lista de candidatos selecionados será atualizada neste post.

Vale reforçar, aos selecionados, que as aulas do projeto começam já na semana seguinte a da seleção.


RESULTADOS DAS SELEÇÕES

SEGUNDA-FEIRA

Cajón

Jorge Luiz da Conceição

MusikFabrik

Bernardo Guarrochena
Christine Eggenstein
Cristovam de Souza
Edvaldo Conceição Santos
Felippe Moraes da Silva
Giovanna Berti

Teatro Musical

Ana Ariel Rodriguez Arras Menezes
Ana Christina da Silva Leopoldo
Arthur Pimenta de Siqueira
Caio Sayão Mainenti Silva
Camila Chrissanto Curty
Carolina Alves da Costa
Eduarda de Oliveira Sodre
Franscisco Jandson Teixeira Lopes
Gabriela Pereira Reis
Helio Xavier de Menezes Júnior
Jacira Thomé do Amaral de Souza
Larissa Pinto Fernandes
Sergio Augusto Ferreira de Bastos
Wiliam da Silva Torres

Webdesign

Adrianara Ferreira Martins
Andressa Marques Amaral
Angelo Augusto Pereira Barbosa
Beatriz de Souza Silva
Cristiane Ramos de Figueiredo dos Santos
Cristiano Camara de Oliveira
Diego de Vasconcellos
Eduardo Gonçalves Franco Moreira
Fábio Santos de Medeiros
Kamylla Cristina Santos Silva de Oliveira
Luciana da Silva Freire
Maria Alyne do Carmo Freitas
Renan Barbosa Coutinho
Sigrid Beatriz Varanis Ortega
TERÇA-FEIRA

Baixo Iniciante

Edson Pereira Simonin
Everton Venancio dos Santos
Giselle Louback Peixoto
Jordan Augusto Rodrigues de Carvalho
Luiz Eduardo Almeida Mendes
Marcio da Conceição
Paula de Souza Costa
Rafael Luiz Guimarães de Souza
Sonia Claudia Simões

Baixo Desenvolvimento

Andre Lima da Silva
José Maurício da Luz Machado
Pericles Sebastião de Souza Filho
Rafael de Almeida Gomes
Rubenilson Severino da Silva
Tiago dos Santos

Bateria Iniciante T1

Andreza de Sousa dos Santos
Edmar de Paula da Silva Figueiredo
Guilherme Ribeiro dos Santos
Raquel Igne Rocha
Sérgio Ricardo dos Santos

Criação e Tecnologia T1

Ana Beatriz Francisco da Silva
Andressa guimarães de Oliveira
Bruna Ferretti Levi
Isabelle da Silveira dos Santos
Izabele dos Reis Caldas
Juliana Barbosa Moraes
Juliana Trajano de Souza
Ligia Martins
Susaza Santos Silva

Saxofone Iniciante

Anderson de Lima
Angelica Domingos da Silva Pinto
Iarley Barbosa Leopoldo
Jacqueline dos Santos
Waldomiro Santos Moraes

Saxofone Desenvolvimento

Felipe Teixeira Moreira
Isaias Vicente da Cruz Vieira
Paulo Cesar Moreira Rodrigues

THE

Andreza de Sousa dos Santos
Raquel Aquioni Carvalho

Trompete Iniciante

Anderson dos Santos Mendanha
Bernardo Guarrochena
Victor Zarzar de Souza

Trompete Desenvolvimento

Maria Luiza de Melo Dutra
Ramon Calebe Sousa da Silva
Roberto da Silva Lixa

Violão Iniciante T1

Adriana Machado Reis
Antonia Deusdilene Correia Lima
Flavio Serrano de Oliveira
Gilmar Ramalho dos Santos
Karina Escosio Gouvea
Mariana Araujo Mendes
Pablo Oestreich Tegle
Pedro Henrique de Oliveira Souza
Sergio Augusto Ferreira de Bastos
Taciane Regina Bilatto

Violão Iniciante T2

Alexandre Rolim Siqueira
Eduardo Macedo Figueredo de Mello
Jetro Marques de Souza
Juliana Barbosa Moraes
Marcella Costa Correa Lages

Violino Iniciante T1

Carlos Eduardo Salgado Cândido
Felipe Teixeira Moreira
Roberto dos Santos Cunha

Violino Desenvolvimento

Daiana Silva do Nascimento
Reynaldo Carvalho de Souza
Sueli Linhares Pinto Lixa

Vitoria Callai da Silva
Edmilson Rodrigues da Cunha Filho

QUARTA-FEIRA

Acordeon Iniciante

Adriano de Lima Pimenel
Maria Emília Ribeiro Vasconcelos

Acordeon Desenvolvimento

Ademir dos Santos Paixão Filho
Andre Lima da Silva
José Linaldo dos Santos
Pedro Serejo de Oliveira Reis

Clarinete Iniciante

Ednalva Batista de Assis
Jorge Henrique Santos Seixas
Priscila Matheus Gallicchio
Roberto Maximiro da Conceição

Clarinete Desenvolvimento

Silmara Layce Pereira Garcia

Design Gráfico

Carlos Alberto Ferreira de Souza
Cristiane Ramos de Figueiredo dos Santos
Diego de Vasconcellos
Jonathan Macedo dos Santos Soares
Livia Santos Alonso
Lucas de Carvalho da Silva Coelho
Maria Elenice de Araujo Pedrosa
Maria Victória da Silva
Priscila Borges Bastos Vieira
Roberta da Silva Lixa

Dramaturgia

Adriana Pereira da Fonseca
Alexsandro André Lambert
Ana Beatriz Pestana Gomes
Angelica Francisca Guimarães de Oliveira
Beatriz Maques Vieira
Daniele Soares de Lima
Eduardo Gonçalves Ramos de Lima
Gibson Camelo Ferreira
Gustavo Pia de Almeida Costa
Marcelo Ostachevski
Mônica Maria Rocha de Camargo

História da Arte

Clebson de Sousa Silva
Iago Carneiro da Cunha Couto Fernandes
Maria Cristina Monteiro de Barros Amoreira
Maria Leonia de Souza
Paulo Celso da Costa
Sigrid Beatriz Varanis Ortega
Stela Regina Fontella Katopodis
Vanessa Abreu Zarzar

Piano Iniciante T1

Camila Chisssanto Curty
José Linaldo dos Santos
Thayane Pereira

Piano Desenvolvimento T1

Gabriella Campos Mendes
Noemi de Almeida de Goes Teixeira
Pablo Oestreich Tegle
Rafael Fontella Katopodis
Rafael Sztokman Rangel
Victor Zarzar de Souza

Teatro Intermediário T1

Alex Victor Marcolini Carmona
Catarina Casini
Daniela Vitorio Urruchua
Douglas de Nobrega Loyola
Isabele Alves Rodrigues
Jenifer Rodrigues de Menezes
José Cícero de Paula
Luzia Maria da Silva Negreiros
Maria Silva
Mariana Sant anna Giroto
Matheus Rocha Ferreira
Nicholas Silvério Aarão da Silva
Raquel Aquioni Carvalho
Renan Costa Rameiro
Savana Mallet Teixeira
Taylonn de Araujo Barbosa

Teatro de Máscaras

Alice Cristina Reis de Oliveira
Andreia da Silva Souza
Caio Cesar da Conceição Passos
Caroline Alves Baccarini Barbosa
Flavio Carlos de Sousa Junior
Hemerson Alves Mourão
João Pedro Lopes Ribei
Katiane de Souza Berquiolli
Luiz Fabio Sarmeiro Pacheco
Rachel Stuart Lemos

Violino Iniciante T2

Erick Mesquita Braga
Iago Menezes de Araujo Diehl
Katia Souza de Mesquita
Leonardo da Matta Schafflor Gerra
Noemi de Almeida de Goes Teixeira
Rafael Sztokman Rangel
Vanessa Maria Silva Bezerra

QUINTA-FEIRA

Artes Plástica

Angelo Augusto Pereira Barbosa
Arthur Pimenta de Siqueira
Clebson de Sousa Silva
Erick Cindra Chaves
Isabelle Cristina da Rocha Silva
Ivonise de Andrade Pereira
Laurimá Lima de Almeida
Lola Maria Bernardes
Mayara de Mendonça Berdeville
Millene de Andrade Pereira
Nair de Mello Magalhães Gouvea
Reynaldo Carvalho de Souza
Stela Regina Fontella Katopodis
Suelen Santos de Oliveira

Bateria Iniciante T2

Bernardo Verissimo Barbosa de Almeida
Carlos Eduardo Salgado Cândido
Luiz Eduardo Almeida Mendes
Mariana Esmaile Massine Santos
Rafael Vater de Almeida
Soraya Fernanda Rocha Antonacci

Bateria Desenvolvimento

Eduardo Macedo Figueredo de Mello
Julio Cesar Alves de Oliveira
Rafael de Almeida Gomes

Cavaquinho

Elton Luiz Bezerra de Araujo Junior

Erick Cindra Chaves

Regina Helena Fernades Alves

Renato da Cruz Cunha

Criação e Tecnologia T2

SEM QUORUM SUFICIENTE

Dança Contemporânea

Cristiane Elias Maia
Damazio Gabriel Cordeiro de Figueiredo
Dhanilo Willyam Brelaz Costa
Marcela de Sá
Mônica Machado Reis
Tereza Cristina Melo Moraes da Silva
Thais Santos Sousa

Flauta Iniciante

José Paulo de Souza
Keila Basilio da Silva Floriano
Solange Alexandrio de Oliveira
Vanessa Resende Machado

Flauta Desenvolvimento

Jorge Henrique Santos Seixas
Vera Lúcia Veloso Olympio Barbosa

Formatação de Projetos Culturais

Adailton Domingos
Adalgisa Maria de Castro
Alex Ferreira Monteiro Crespo
André Luiz Felicio Frutuoso
Denise Ivone Moreira
Eduardo Gonçalves Ramos de Lima
Flávia Targino Henrique
Guilherme Alves da Silva
Jonathan Macedo dos Santos Soares
Laíse de Oliveira Neves
Leonaldo Machado Amancio
Lucas Queiroz Dias
Luciana Clemente
Marcella Assumpção Gonçalves Garcez
Marco Antonio Ronda Tojal
Maria Ainda Correa dos Santos Correa
Maria Victória da Silva
Rayssa Cristiana da Silva
Victor Hugo Alves Reis da Silva

Gaita Iniciante

Izabele dos Reis Caldas

Telma Melo Alves

Gaita Desenvolvimento

Nicholas Silvério Aarão da Silva
Roberto Maximiro da Conceição

Percussão Brasileira Iniciante

Adriano de Lima Pimenel
Bernadette Marie Françoise Therese Mallet
Carlos Alberto Ferreira de Souza
Christine Eggenstein
Elton Luiz Bezerra de Araujo Junior
Fernanda Gomes da Rocha
Lola Maria Bernardes
Marcio da Conceição
Michael Manhae de Castilho
Vladimir Ventura Teclo de Jesus

Percussão Brasileira Desenvolvimento

Ana Christina da Silva Leopoldo
Givaldo Santos dos Ramos
Isis Maria da Silva
Taiana de Freitas Bastos

Piano Iniciante T2

Andressa Martins de Lima
Daiana Silva do Nascimento
Vinicius Longo

Piano Desenvolvimento

Carlos Alberto Torres Darze
Fernanda Gomes da Rocha
Jeferson Placido
Maria Luiza de Melo Dutra
Marianna Vianna Alexandre
Patrick Batista Santos Costa

Produção e Edição Audiovisual Iniciante

Anderson Fernandes Guimarães
Bruna Ferretti Levi
Carlos Alberto Torres Darze
Gustavo Pia de Almeida Costa
Isabelle da Silveira dos Santos
Laíse de Oliveira Neves
Leticia Figueiredo Junior
Luana Beatriz da Silva Soares
Marcelo Ostachevski
Marco Antonio Ronda Tojal
Maria Clara Nunes dos Santos
Michele Cristina Costa
Monique Rocha Martins

Produção e Edição Audiovisual Desenvolvimento

Ana Carolina Fernandes de Araujo Dias
Arthur Loureiro Pestana Felix
Carla Baiense Felix
Daniel de Araujo Martins
Igor Machado das Neves
Josenildo da Silva Rocha Junior
Raphael Santos de Jesus
Vinicius Longo
Vladimir Ventura Teclo de Jesus

Saxofone Iniciante

Jonathan Araujo Edington
Paulo Celso da Costa

Teatro Iniciante T1

Ivonise de Andrade Pereira
Jean Carlos Saraiva Tobias
Maria Luisa Siqueira de Santanna
Marianna Parolin de Souza
Matheus Rocha
Millene de Andrade Pereira
Pamella Alexandra Garcia
Victor Hugo Alves Reis da Silva
Vinícius Calixto

Teatro Iniciante T2

Adriane França
Brenda de Jesus Pereira
Gabriel Bulamarque Terra Nova
Larissa Souto
Larissa Kauany Quirino
Michael Manhaes de Castilho
Pedro Henrique Montemurro Gralha

Violão Iniciante T3

Barbara Soares Mendes
Beatrice de Oliveira Martins
Leonardo de Oliveira Porto
Luigi Alexander Weber
Sandra Paixão Silva

Violão Iniciante T4

Aldenir Ferreira Rocha
Fernanda Gabriela Coelho Silva
Gibson Camelo Ferreira

Violão Desenvolvimento

Cristovam de Souza
Everton Venancio dos Santos
Gabriel Azevedo de Carvalho
Jonathan Araujo Edington
Matheus Oliveira Silva
Renato José Gonçalves Emygdio dos Santos
Telma Melo Alves

SEXTA-FEIRA

Danças Brasileiras

Alba de Sousa jesus
Andrea Cristina Silva Aguiar
Bernadette Mallet
Carla Baiense Felix
Caroline Alves dos Santos
Celia Cristina Alves dos Santos
Cintia Travassos de Melo
Cristiane Elias Maia
Isabelle Cristina da Rocha Silva
José Paulo de Souza
Lucas Lima Rios Feres
Michella Araujo Maia
Rayssa Cristiana da Silva
Roberta Kelly Rabello Gomes da Silva
Selma de Oliveira Miranda
Telma Regina dos Santos
Tereza Cristina Melo Moraes da Silva
William Ivan Lopez Cardenas
Yasmin Souto Sardinha

Teatro Montagem de Espetáculo

Adriane Porto Santos
Alline Almeida Feitosa dos Santos
Andreia da Silva Souza
Arthur Antenor Bastos dos Santos
Damazio Gabriel Cordeiro de Figueiredo
Endrew Nobre da Silva
Hemerson Alves Mourão
Iago Carneiro da Cunha Couto
Jennifer Fernandes Silva
Leonardo Augusto Camanho de Lucena
Leonardo da Matta Schafflor Guerra
Marianna Vianna Alexandre
Monica Silva Alves da Cunha
Pedro Ruiz Garcia Neto
Renan Costa Rameiro
Renan Rosselini Bergonci Campos
Renata Silva Santos
Rodrigo Freitas de Farias Nunes
Stéphanie Alves Evangelista
Thais Santos Sousa
Wallace da Silva Alves

SÁBADO

Mergulho no Circo

Aisha Clemente Fraga
Alice Cristina Reis de Oliveira
Ana Maria Moraes Libório
Artur dos Santos Francisco
Barbara Soares Mendes
Beatriz Guedes de Seixas
Brenda de Jesus Pereira
Brenda Ellen Menezes de Araujo
Brenno Marques de Souza
Brígida Correia Machado Quintão de Souza
Bruna Karla da Silva Santana
Camila Bueno Torres
Camila Gonzaga Manso
Camila Silveira Campos
Daylla Siqueira Biancki Feitoza
Dhanilo Willyam Brelaz Costa
Douglas de Nobrega Loyola
Elivane de Oliveira Costa
Fernanda de Souza Barbosa
Fernanda Gabriela Coelho Silva
Flavia Coelho da Costa
Gabriela Pereira Reis
Heitor Avelar S. Q. Silva
Ilana Silva de Sousa
Ingred Maciel Araujo
Isabella Guida
Ivam da Silva Cruz
Julia Bomfim Caetano
Keyla Azevedo de Araujo
Larissa Pinto Fernandes
Larissa Rangel Reis
Leticia Helen Tavares da Silva
Letícia Martins Vieira Silva
Lucas Rodrigo Sales Adão
Maria Candida Portugal de Andrade
Marianna Parolin de Souza
Matheus Henrique Fonseca Baroni
Mauro Maezaka Cominato
Michael Ângelo Nascimento de Carvalho
Raquel igne Rocha
Renan Barbosa Coutinho
Rogério de Jesus Gonçalves Lopes
Samilla Ruanna Castilho da Costa
Suelen Santos de Oliveiira
Tainá Galdino da Silva
Vanessa Maria Silva Bezerra

Serigrafia Experimental

Claudia Simone Tavares da Silva
Mayara de Mendonça Berdeville
Priscilla Barbosa Dos Santos Souza
Sonia Claudia Simões
Tiago Queiroz Medeiros Ramos

 

Anúncios
Esse post foi publicado em UZINA. Bookmark o link permanente.

8 respostas para Uzina 2015: Resultado de Seleção – 2º Semestre

  1. Kayllane disse:

    Nossa veio o professor disse q eu fui boa e eu nem passei sacanagem

  2. Espaço Cultural Escola Sesc disse:

    Olá, Kayllane.
    Se inscreva novamente no próximo semestre, não desista!

  3. Diná disse:

    Olá, gostaria de saber, quando que sai o resultado de Violão T3 e T4? A seleção foi na quinta. Obg !

    • Espaço Cultural Escola Sesc disse:

      Olá, Diná!
      O resultado de quinta – feira já está disponível.

  4. Lucas disse:

    O resultado do Mergulho no Circo sairá hoje ?

  5. Roberta Kelly Rabelllo g. Da silva disse:

    Oi, para a oficina de cajon, só teve um inscrito mesmo?

    • Espaço Cultural Escola Sesc disse:

      Houve mais inscritos, mas só um compareceu à aula de seleção.

Os comentários estão encerrados.