UZINA 2015 – Lista de Selecionados

Segue abaixo, separado por áreas artísticas, a lista com os nomes dos selecionados para os laboratórios do Projeto Uzina 2015.
Vale ressaltar que as aulas começam já na próxima semana e que, alguns cursos, terão resultado divulgado na segunda-feira.


LABORATÓRIOS DE ARTES CÊNICAS

DANÇA CONTEMPORÂNEA
Ágatha de França Simões de Miranda
Aline Correia da Silva
Amanda Falcão de Almeida Libonato Bello
Ana Jorgina Gouvea da Silva
Anna Clara de Oliveira Silva
Célia Cristina Alves dos Santos
Claudia Briniak
Fabiana Jesus dos Santos
Fernanda Gomes da Rocha
Franciele Oliveira Rauber
Gisele Benedetti Fridirich
Heitor Cosme
Janaína Brasil
Julia Silva Santiago
Juliana Barbosa Menezes da Silva
Livia Barbosa Prado
Livia Cristina Oliveira da Costa
Nathalia Rodhe Fagundes
Pedro Vinícius Moreira Barbosa da Silva
Rebeca Karolline Aguiar de Oliveira
Renata Christina de Souza da Silva
Sara Christina Oliveira de Carvalho Dias

DANÇAS BRASILEIRAS
Luzia da Silva Ribeiro
Adelid Queiroz dos Santos
Aline Pessanha Pereira
Celia Cristina Alves dos Santos
Cintia Travassos de Melo
Cristiane Elias Maia
Cristiano Guimarães de Assis
Diogo da Silva Trindade
Eliza Gabriella Pedro da Silveira
Helvia Cruz de Oliveira
Karina Mendes Da Costa Jesus
Krishna Anannda Farias Gervasoni
Lucas Lima Rios Feres
Maria Helena Santos Rodrigues
Maria Leonia De Souza
Marina Meloni da Silva Rodrigues
Michella Araujo Maia
Nathália Mascitelli
Roberta Kelly Rabello Gomes da Silva
Stefanie Durval dos Santos Silva
Telma Regina dos Santos
Yago Correa Leite Pena
Yasmin Souto Sardinha

DRAMATURGIA
Adriana Domingues Silva
Adriana Pereira da fonseca
Alexsandro André Lambert
Alline Angeli Gonçalves
Aniele Rodrigues Ribeiro
Danieli Aparecida da Silva
Diego Sacramento dos Santos
Elton de souza Pinheiro
Francisco Jandson Teixeira Lopes
Gustavo Pia de Almeida Costa
Kelly Cristina de Souza Azevedo
Maria Caroline Silva
Mônica Maria Rocha de Camargo
Valeria Andressa Cunha Silva
Yuri Leal de Amorim
Maielle Ramos da Silva
Philipe Henrique Queiroz Lopes
Raphael de Oliveira Vasconcelos

MERGULHO NO CIRCO
Adriana da Silva Lourenço
Aisha Clemente Fraga
Alice Cristina Reis de Oliveira
Ana Maria Moraes Libório
Ândeson Marcos Nunes de Lima
Anna Caroline Gomes de Oliveira
Artur dos Santos Francisco
Brenda Ellen Menezes de Araújo
Brenno Marques de Souza
Camila Silveira Campos
Cecy Nayara Silvestre Wenceslau
Daiana Martins Ferreira
Daruã Góis Bezerra
Eduarda Machado Seffrin
Fernanda de Souza Barbosa
Fernanda Fernades de Souza
Flávia Coelho da Costa
Gabriel Alves Rogoni
Gabriela Pereira Reis
Gabriela Piras Barbosa
Gean Alves Albuquerque da Silva
Higor Matheus da Silva Ferreira Cerqueira
Ingred Maciel Araujo
isabela Guida
Ivam da Silva Cruz
Janaína Brasil
João Pedro Lopes Ribeiro
Letícia Helen Tavares Da Silva
Lorena de Freitas Pereira
Luiz Fernando do Valle Silvestre
Magno Myller Gonçalves Henrique
Maria Cândida Portugal De Andrade
Maria Clara Rocha Casal
Mariana Fuchs Gregorio
Mariana Silva de Albuquerque
Nathalia Christine da Silva
Nayara André Araujo
Raissa Christini Chaves Santiago
Raquel Araujo de Mendonça
Raquel Igne Rocha
Renan Barbosa Coutinho
Thalita Bitterncourt de Oliveira
Yago Correa Leite Pena
Arthur Vitor Fernandes de Morais
Danieli Cristina Assis de Souza
Dayane Stefanie Costa Braga
Gabriel Yamaguchi
Ianca Samia Lunis Castro
Joyce Tezonin Coutinho
Julia Beatriz Tanaka de Sá
Julia Seleri de Carvalho
Maielle Ramos da Silva
Rebeca Karolline Aguiar de Oliveira
Sofia Michielin Schmidt
Thayane Dantas Rodrigues

PERFORMANCE
Ana Beatriz Pestana Gomes
Ana Martins Castelo Branco
Caio César Silva Jesus
Clara Serejo
Eduarda Machado Seffrin
Eliane gouvea Teixeira
Fernanda Gabriela Coelho Silva
Guylherme Nunes de Oliveira
Ique illesheim de Moraes
Isabel Monteiro Cruz de Assis Pacheco
Isabelle Cristina da Rocha Silva
Jamille Ferreira de Almeida
Jessica de Macedo Silva Vasconcelos
Joana Couto
José Cícero de paula
Louise da Rocha Monteiro
Luzia Ribeiro do Nascimento
Nicolle Longobardi Barreto
Rafaela Garcêz dos Santos
Rebeca Da Silva Figueiredo
Roberta Juricic
Rosyane Vieira de Oliveira Cabral
Sarah Christina Oliveira De carvalho Dias
Stéphanie Alves Evangelista

TEATRO DE MÁSCARAS
Adriane De França Simões De Miranda
Alice Cristina Reis de Oliveira
Alline Almeida Feitosa Dos Santos
Anna Caroline Gomes de Oliveira
Caio Cesar da Conceição Passos
Eliza Gabriella Pedro da Silveira
Flavio Carlos de Souza Junior
Gabriel Leal Silva
Giselle Ingrid Motta dos Santos
hélio Xavier de Menezes Junior
Isabelle Cristina da Rocha Silva
Janis Freitas Almeida
João Pedro Lopes Ribeiro
Jovan Virgílio Athayde
Julie Nasser Leme
Katianne de Souza Berquiolli
Livia Barbosa Prado
Luciano José Da Paixão Ramos
Ludmilla dos Santos Rodrigues Eleuterio
Luiz Fábio Sarneiro Pacheco
Renata Alexandra de oliveira Leobons
Valéria Dutra Teixeira
Yasmin Souto Sardinha

TEATRO INICIANTE TURMA 1 (Obs: Os alunos da turma 1 que não conseguiram apresentar as cenas no final da aula, estão convidados a ir no próximo encontro, mesmo que não estejam com o nome presente na lista.)
16H20 – 17H50
Aisha Clemente Fraga
Amanda Bastos Florencio
Anderson Tristão Pellegrino
Arthur Wagner Fiorini
Caio Sayão Mainenti Silva
Camila Vitoria Rosa de Souza
Cinthya Veras
Dayane Stefanie Costa Braga
Emanuelly Uecker de Oliveira
Endrew Nobre da Silva
Gabriela Buzzi Ribeiro
Geovana Henriques Valença
Giovani Oliveira Almeida
Gisele Sanches de Sant`Anna
Jean Carlos Saraiva Tobias
Lucas Pinheiro de Sousa Chaves
Lucio Pereira de Araujo
Luisa Mendelski Moreira
Marcela de Paula Marquez Bento
Maria Vitória Rodrigues Silva
Mariana Gregolio Lopes
Marilia Ledja Rodrigues Freire
Matheus Schmidt Figueiredo
Michael Manhães de Castilho
Pedro Augusto Ribeiro da Silva Frazão
Raphael Sousa dos Santos
Rubem Matias Filho
Tarciso Pereira Monteiro Neto
Wallace da Silva Alves
Yan Luca Gomes Cordeiro Santos

TEATRO INICIANTE TURMA 2
17H55 – 19H25
Barbara Silva Souza
Beatriz Fulgoni Quieto
Bernardo Veríssimo Barbosa de Almeida
Byanka Gomes Martins Campos
Caroline Alves dos Santos
Deyverson Agnezi Machado
Francisco César Gracioli Junior
Hayla Silva da Cunha dos Santos
Izabella Santos de Almeida
Joyce Tezonin Coutinho
Julia Rocha Casal
Larissa Pinto Fernandes
Lucas Bruce de Sena
Lucas Henrique Leite de Moraes
Marina Meloni da Silva Rodrigues
Matheus Ishizuka da Silva
Matheus Martins Moraes
Mayara da Silva Lima
Rafaela dos Santos Pinheiro
Sofia Junqueira Ferraz Backx

TEATRO INTERMEDIÁRIO
Ágape Meira Santos
Amanda Da Silva Santos
Amanda Lima de Oliveira
Beatriz Cruz Tavernard Franco
Celio Vicente França
Claudia Rodrigues Teixeira
Daniel Bruno Pierre Fernandes
Daniela Vitorio Urruchua
Débora de Castro Moreira Mesquita
Gabriel Henrique Macedo Guedes
Gabriel Yamaguchi
Gabriela Freitas Pimentel
Givaldo Santos dos Ramos
Igor Almeida Silva
João Victor Ferraz Meira
José Cícero de Paula
Leandro Mendes de Melo
Letícia oliveira Aguiar
Luma Hammes Forgiarini
Luzia Maria da Silva Negreiros
Maria Manuella Soares Thomé
Mirtes Querino
Mohana Karina Silveira Malheiros
Nicholas Silvério Aarão da Silva
Nicole Houly Simões Silva
Patrícia Gonçalves Pacheco
Stefanie Durval dos Santos Silva
Thayná Martins Peixoto
Vivian Maria Mota Jerônimo
Wanderson Filipe Rodrigues de Sousa
Yanná Dondoni Santos
Yasmin Ariadiny Lopes Lacerda

TEATRO MONTAGEM DE ESPETÁCULO
Adriana Pereira da Fonseca
Adriana Porto Santos
Aline Almeida Feitosa dos Santos
Amanda Falcão de Almeida Bello
Andreia Fernanda Ostacjevski
Beatriz Castro Cordeiro Bernardino
Cinthya Verçosa Amaral
Daniel Bruno Pierre Fernandes
Flavia Roseane Dantas Maia
Gabriel Henrique Macedo Guedes
Gabriela Buzzi Ribeiro
Gabriela Freitas Pimentel
Giovana Henriques
Giovane Oliveira de Almeida
Heitor Toresani Cosme
Janaina Reckziegel Broda
Júlia Silva Santiago e Souza
Kelly Cristina Vieira de Oliveira
Lais Barbosa
Letícia Oliveira Aguiar
Lucas Nascimento de Souza
Luiz Fabio Sarneiro Pacheco
Pablo Gabriel Souza de Assis
Pedro Ruiz Garcia Neto
Pedro Vinicius Moreira da Silva
Rafael Souza da Fonseca
Rayssa Gisele Teixeira da Silva
Rodrigo Freitas de Farias Nunes
Thaís de Souza Pereira
Damazio Gabriel Cordeiro de Figueiredo
Endrew Nobre da Silva

TEATRO MUSICAL
Adelid Queiroz Dos Santos
Ana Ariel Rodriguez-Arras Menezes
Brenda Raynne Moraes Da Rocha
Camila Chrissanto Curty
Camila Silveira Campos
Camila Vitoria Rosa De Souza
Caroline Teixeira De Oliveira
Denis Ferreira De Almeida
Diego Bastos Da Silva
Fabiane Mello Da Silva Pinto
Flávia Roseane Dantas Maia
Francisco Jandson Teixeira Lopes
Gabriela Pereira Reis
George Luis De Sousa Lopes Jr
Hélio Xavier De Menezes Junior
Jacira Thomé Do Amaral De Souza
Karyna Rangel De Assis
Lucas Bruce De Sena
Luiz Fellipe Da Silva Miranda
Marcela De Paula Marquez Bento
Maria Aline Da Silva
Maria Aparecida Da Silva
Rosyane Vieira De Oliveira Cabra

LABORATÓRIOS DE MÚSICA

ACORDEON INICIANTE
Eric Renã Z Schimanowski
Laura Araújo Cruz
Maria Eduarda Mota de Vasconcelos
Matheus Felipe de Souza Araújo
Miguel Marques Ferreira
Rafael Barbosa Zanchet

ACORDEON DESENVOLVIMENTO
Ademir dos Santos Paixão Filho
João Victor Cortez Coelho
José Linaldo dos Santos
Paulo Henrique da Silva Brito

BAIXO INICIANTE
Fernando Nascimento Ribeiro
Gabriel dos Santos de Freitass
Gisele Alves Pinheiro
Maira dos Santos Soledade
Maria Eduarda Rosa da Silva
Sonia Cláudia Simões Cardoso
Wendel Silva Gonçalves
William Fernando Corrêa da Silva

BAIXO DESENVOLVIMENTO
Andre Lima da Silva
Anthony Tavares Rueles
Celio Vicente França
Heydson Manoel
Kelvin Peaguda
Lucas da Silva dos Santos
Samuel Alexandre de Almeida Ramos

BAIXO CAMERATA
Gabriel Menezes de Freitas
Marco Aurélio de Oliveira Santos Filho
Rafaela Salles Lopes Gomes

BATERIA TURMA 1
Ana Julia Campos Alves
Ana Paula de Souza Cerqueira
Arthur Sant’Anna de Lima
Gabriel Souza Teles
Ingrid Machado dos Santos
Julia Pacheco Duarte
Juliany Virginy Dias Gadelha
Lucas Marinho de Souza Santana
Luciana Honorio Gomes
Pedro Henrique Guimarães Santana
Raquel Igne Rocha
Rayane da Costa Pereira
Sarah de Souza Cerqueira

BATERIA INICIANTE TURMA 2
Alan da Silva Pinheiro
Bernardo Veríssimo Barbosa
Caroline de Sousa Ramos
Claiwert de Souza Feitosa
Cristiano Guimarães de Assis
Fabiano Marques Rossy
Fernanda Brito dos Santos
Guilherme Galarraga Dias
Ingrid Marchetti Aragão
João Paulo Moreira Rodrigues
João Pedro Sousa Albuquerque
Richard da Silva Verdoorn
Soraya Fernanda Rocha Antonacc

BATERIA DESENVOLVIMENTO
André Gonçalvez das Neves
Andre Lima da Silva
André Luiz Silva
Carlos Henrique Novaes Iecker
Eduardo Cunha de Almeida
Fernando Nascimento Ribeiro
Ileana Simone de Oliveira Moura
Jaciele Rodrigues Lunarte
Lucas de Souza Mendes
Marco Vinícius da Silva Lapa
Marcos Eduardo Dos Santos Duarte
Romulo Menescal de Souza

BATERIA/PERCUSSÃO PROJETO BANDAS
Allan Mileto de Freitas
Fabrício Surjan Criscuolo
Glênio Nascimento Silva Teixeira
Igor Elias Gimenez
Jônatas Alves da Silva
Lucas Campos Viana
Lucas Eduardo dos Santos Carvalho
Pedro Ramos Continentino de Cequeira
Rafael Lemos Borges
Thiago Ítalo Nunes da Silva

CAJÓN
Bayron Medeiros Alencar
Caique Alexandre de Souza Felizardo
Camila Igne Rocha
Carolina Ferreira Batista de Oliveira
Daniela Borges Lemos Dantas
Edvaldo Justo de Oliveira Jr.
Felipe Gomes Mundin
João Pedro Oliveira de Jesus
Karlos Eduardo Alves Silva
Leonel Falivene
Lucas Guimarães de Sales
Lucas Matheus Ribeiro Sands
Luiz Guilherme de Medeiros Soares
Marcelo de Oliveira Custódio
Mauro Maezaka Cominato
Rodrigo Barreto Ferreira
Thiago da Silva Costa
Vinicius Dos Santos Mota

CANTO INICIANTE TURMA 1
3ª feira – 17h55 às 19h25
Amanda Christina Figueiredo
Ana Paula Costa Linhares
Claudia Regina Mattos Pereira
Flavio Carlos de Souza Junior
Gabriel da Cunha Lima
Gabriel Leal Silva
Helena Marquini Zuntini Pinto
Hugo da Silva Fontes Barbosa
Isadora Fernanda Magalhães de Andrade Figueira
Juliana Rafael
Juliana Soares do Rosario
Lídia Marie Robles Sabino Romano
Luara da Costa
Matheus Martis Moraes
Raphael Santos de Jesus
Thamires Correa da Silva Lopes
Tiago Freitas Sermarini
Vinícius Resende Caixeta
Viviane Laprovita

CANTO INICIANTE TURMA 2
3ª feira – 16h20 às 17h50
Andréa da Silva Ribeira
Angela das Graças Alves Paz
Daniela Almeida Bahiense
Daniela Oliveira Araujo Cardoso
Diogo da Silva Trindade
Diogo dos Santos Leite
Elton Tomás Dimas
João Paulo Moreira Rodrigues
Luigi Alexander Weber
Luzia Maria da Silva Negreiros
Mariana Gregolio Lopes
Paula Carolina Veiga de Souza
Priscila Alves Miranda Corrêa
Rafael Rocha de Assis
Raisa Sairon Xavier de lima
Thayna Rosa Batista Martins
Vitor Reis Caliman
Vitória Leonardo Narciso da Silva

CANTO DESENVOLVIMENTO
Alexsandro André Lambert
Ana Clara Katopodis
Carolina Fadel Valença de Castro
Cintia Travassos de Melo
Fábio Aleixo Fernandes Pinheiro dos Santos Júnior
Felipe Luan Marcolino da Silva
Guilherme Seixas Pacheco
Jacira Thomé do Amaral de Souza
José Carlos Magno Neto
Karina Escosio Gouvea
Leticia Fernanda Pereira de França Lima
Lívia Diniz Stramare
Luiz Felipe da Silva de Miranda
Rafael Costa de Melo
Renato Jose Gonçalves Emygio dos Santos
Thaiane Pereira
Vitória de Lucena Santos

CANTO VOCAL JATOBÁ
Andressa Nunes Vasconcelos
Chandra Kumagai Coelho
Dayane Karoline Andrade de Souza
Italo Bruno Xavier dos Santos
Ricardo Miranda da Fonseca
Telma Melo Alves

CAVAQUINHO INICIANTE
Alessandro Araujo Tavares
Carlos Igor Pedro da Rocha
Déa Pedroza de Almeida
João Pedro de Azevedo Murga
Lenice dos Santos Claro
Luiz Claudio Laurindo da Costa
Maria Lucia da Costa Teixeira
Thales Maia Franco
Ulisses da Silva Izabel
William Fernando Corrêa da Silva

CAVAQUINHO DESENVOLVIMENTO
Denner Silva Messias
Guilherme Pereira dos Reis Martins
Michel Manhaes de Castilho
Rafael da Silva Souza
Rogério Luiz de Castro Gomes
Vinicius Longo

CLARINETE INICIANTE
Anderson de Lima
Carlos Eduardo Campos Magalhães Filho
Jorge Henrique Santos Seixas
Regina Lucia Fernandes de Albuquerque
Roberto Maximiro da Conceição

CLARINETE DESENVOLVIMENTO
Ewerton Henrique da Silva santana
Leila do Nascimento e Silva
Silmara Layce Pereira Garcia

ESTRUTURAÇÃO MUSICAL TURMA 1 (PROF. HENRIQUE)
Ana Célia Antunes Alves
Claiwert de Souza Feitosa
Denise Rodrigues B. da Silva
Gabriel de Araújo Florênço
Ileana Simone de Oliveira Moura
Izabela Costa Arantes
Izabelle Barbosa de Oliveira
João Pedro da Cunha Dias
João Victor Pessoa Rocha
Julia Pacheco Duarte
Juliany Virginy Dias Gadelha
Laryssa Orrany Rodrigues Rocha
Laura Araújo Cruz
Lucas Eduardo dos Santos Carvalho
Magali Lemes do Sacramento
Maria Eduarda Silva de Oliveira
Maynara Mayer Alves
Miguel Marques Ferreira
Milena Almeida da Costa de Oliveira
Monize de Melo e Sousa
Myrna Silva e Silva
Nicolas Ambrosio Carrera
Nicolas Augusto Sassi
Rebeka Custódio
Sophia Silva de Oliveira
Sterfany Costa de Medeiros
Thiago Ítalo Nunes da Silva

ESTRUTURAÇÃO MUSICAL TURMA 2 (PROF. JUAN)
Alexsander da Silva Campos
Beatriz Cardoso Gomes
Cauã Vinícius Ribeiro Alves
Clara Guedes Teixeira
Débora Glícia das Graças Nascimento
Eduardo Henrique Santin Silveira
Gabriel Menezes de Freitas
Gabriela Barbosa Alexandre Santos
Georges Badin
Gustavo da Costa Cavalini
Gustavo Rodrigues de Oliveira
Jeferson Rodrigues Pacheco
John Wilson Monteiro Andrade
Leonardo Belandrino
Manhã Borges s Galvão
Marco Aurélio de Oliveira Santos Filho
Marcos Leandro de Matos
Maria Eduarda de Oliveira França
Maria Júlia de Castro Soares
Mateus Oliveira Lemos
Matheus Alves Teixeira Borges
Natanael Verona Minossi
Rafaela Salles Lopes Gomes
Sérgio Angelo Rojas Espinoza
Victor Hugo Pancaldi Almeida
Yago Moreira Castro
Ygor Saturnino Custodio

ESTRUTURAÇÃO MUSICAL TURMA 3 (PROF. SÉRGIO SANSÃO)
Ana Beatriz Avelar Sousa Silva
Andressa Nunes Vasconcelos
Bruno Augusto Bowmer Coutinho
Edwilson Rodrigues da Cunha Filho
Eric Renã Z. Schimanowsk
Gabriel Matias Machado
Gabriella Teodoro de Oliveira
Leticia Fernanda Pereira de França Lima
Luane Vieira Lustosa
Maria Eduarda Mota de Vasconcelos
Rita Patrícia Silva do Bonfim

FLAUTA INICIANTE
Ana Beatriz Avelar Sousa Silva
Ana Luísa Costa Silva
Janis Freitas Almeida
João Victor Pessoa Rocha
Jorge Henrique Santos Seixas
Milena Maria dos Santos Macedo
Tania Celeste Aragao de Santanna

FLAUTA DESENVOLVIMENTO
Jorgevano dos Santos da Silva
Leila do Nascimento e Silva
Vera Lucia Veloso Olimpio Barbosa

GAITA INICIANTE
Aryhatson Lima
Caio Dezotti Carnauba
Fernanda Fernandes de Souza
Gabriel Felipe de Oliveira
José Pedro Oliveira Mascarenhas
Luca Beserra Correa Albuquerque
Lucas Koch
Matheus Hansen Voigt
Rafael Pessoa Oliveira
Tharick Aziz Abdala Khoury
Victor Hugo Carvalho christofari
Vinicius Longo

GAITA DESENVOLVIMENTO
Nicholas Silvéio Aarão da Silva
Roberto Maximiro da Conceição

MUSIKFABRIK
Allen Jeronimo Ferreira
Natália M. Mello
Roberto Malaguti
Ully Lages Coelho

PERCEPÇÃO MUSICAL INICIANTE
Alison Weler Martins Oliveira
Andeson Marcos Nunes de Lima
Beatriz Costa Cardoso
Catharina Alvarenga Firmino dos Santos
Claudio Feitosa de Oliveira
Daiana silva do nascimento
Erick Cola
Fabio da Silva Bezerra
Janine Trajano de Brito
Leony Patrick de Lima do Nascimento
Maria Aline da Silva
Mateus Vitorio Urruchua
Matheus Oliveira Silva
Mirian Aparecida Gonçalves da Silva
Nadyanne Silva Oliveira
Radoslav Stefanov Miryanov
Reinaldo patricio Batista Filho
Rhuan Alessandro de Lima do Nascimento
Silmara Layce Pereira Garcia
Tania Celeste Aragao de Santanna
Thauan Honorio do Nascimento
Vinicius Pastor da Silva

PERCEPÇÃO MUSICAL DESENVOLVIMENTO
Gabriel Azevedo de Carvalho
Roberta Juricic

PERCUSSÃO BRASILEIRA INICIANTE
Adriano de Lima Pimentel
Filipe Bulhões Fros
Ingrid Izúmi Petry Kinukawa
Ingrid Maciel Araújo
Kelly Cristina de Souza Azevedo
Kelly Cristina Vieira de Oliveira
Leonardo Elias de Paula Paixão
Linda Patricia Gomes
Luiz Carlos Mendes dos Santos
Luiz Felipe dos Santos Motta
Yago Ferracini Mescolotte

PERCUSSÃO BRASILEIRA DESENVOLVIMENTO
Angelo Augusto Pereira Barbosa
Caio Cesar Silva Jesus
Fernando Dias
Isis Maria da Silva
Taiana de Freitas Bastos
Vinicius Pastor da Silva

PIANO INICIANTE TURMA 1
4ª feira – 16h20 às 17h50
Carla Lima Ribeiro
Karyna Rangel de Assis
Luan Vieira Almeida de Oliveira
Magali Lemes do Nascimento
Maynara Mayer Alves
Pedro Augusto Silva Coelho César
Sterfany Costa de Medeiros
Victor Motta Aragão Cortez

PIANO INICIANTE TURMA 2
5ª feira – 16h20 às 17h50
Andressa Martins de Lima
Denise Rodrigues B. da Silva
Gabriel Matias Machado
Gabriella Teodoro de Oliveira
Hayla Mascarenhas Santos
João Pedro da Cunha Dias
Magali Lemes do Nascimento
Maria Luiza de Melo Dutra
Maynara Mayer Alves
Sterfany Costa de Medeiros

PIANO DESENVOLVIMENTO TURMA 1
4ª feira – 17h55 às 19h25
Ana Ariel Rodriguez Menezes
David dos Santos
Gabriella Campos Mendes
Izabela Costa Arantes
Lívia Helena Scopel de Amorim

PIANO DESENVOLVIMENTO TURMA 2
5ª feira – 17h55 às 19h25
Ana Célia Antunes Alves
Carlos Alberto Torres Darze
Catarina Vitorio Urruchua
Fernanda Gomes da Rocha

PRÁTICA DE CONJUNTO CAMERATA
Resultado sairá na segunda-feira
PRÁTICA DE CONJUNTO MÚSICA BRASILEIRA (PROF. SANSÃO)
Alexsander da Silva Campos
Andressa Nunes Vasconcelos
Bruno Augusto Bowmer Coutinho
Cauã Vinícius Ribeiro Alves
Clara Guedes Teixeira
Danielle Lages Nunes Moreira
Italo Bruno Xavier dos Santos
Izabelle Barbosa de Oliveira
Karolina Siqueira Bichara
Luane Vieira Lustosa
Maria Eduarda Silva de Oliveira
Maria Laura Andrade Melo
Mateus Oliveira Lemos
Milena Almeida da Costa de Oliveira
Monize de Melo e Sousa
Myrna Silva e Silva
Nicolas Ambrosio Carrera
Rebeka Custódio
Rita Patrícia Silva do Bonfim
Sophia Silva de Oliveira
Telma Melo Alves
Victor Hugo Pancaldi Almeida

PRÁTICA DE CONJUNTO MÚSICA BRASILEIRA (PROF. PEDRO)
Resultado sairá na segunda-feira

PRÁTICA DE CONJUNTO PROJETO BANDAS
Allan Mileto de Freitas
Carlos Antonio Dias Bonavita
Claiwert de Souza Feitosa
Edwilson Rodrigues da Cunha Filho
Gabriel Menezes de Freitas
Gisele Alves Pinheiro
Gustavo da Costa Cavalini
Juliany Virginy Dias Gadelha
Leonardo Belandrino
Leticia Fernanda Pereira de França Lima
Lucas Eduardo dos Santos Carvalho
Miguel Marques Ferreira
Pedro Ramos Continentino de Siqueira
Rafael Lemos Borges
Rafaela Salles Lopes Gomes
Sérgio Angelo Rojas Espinoza
Thiago Ítalo Nunes da Silva
Victor Zarzar de Souza

SAXOFONE INICIANTE TURMA 1
3ª feira – 16h20 às 17h50
Adenilson Souza Fonseca Junior
Flávia Tomas Nardi Ramos
Hugo da Silva Fontes Barbosa
Iarley Barbosa Leopoldo
Isaias Vicente da Cruz Vieira
Mayara Cristina da Silva Lapa

SAXOFONE DESENVOLVIMENTO
Antonio Ramiro Gomes Costa
Gabriel de Araújo Florênço
Nicolas Augusto Sassi
Paulo Cesar moreira Rodrigues
Wendel Silva Gonçalves

SAXOFONE INICIANTE TURMA 2
5ª feira – 16h20 às 17h50
Estela Marquini Zuntini Pinto
José Humberto Deveza Assola
Luan Olimpio Rodrigues da Silva
Lucas de Souza Mendes
Sara Brenda de Souza Tomaz

TECLADO TURMA 1
2ª feira – 16h20 às 17h50
André da Silva
Eduarda Arantes Gonçalves
Laurimá Lima de Almeida
Lucas Alexandre Amazonas de Lima
Marcelo de Oliveira Custódio
Millena Rodrigues Ferreira

TECLADO TURMA 2
5ª feira – 16h20 às 17h50
Andrieli de Lima Capra
Gabriela Kaori Diógenes
Isabella Bloomfield
João Pedro Salgado Silva
Julia Rocha Casal
Luisa Klix de Abreu Pereira

TECLADO TURMA 3
Bruno Augusto Bowmer Coutinho
Monize de Melo e Sousa
Rita Patrícia Silva do Bonfim
Sophia Silva de Oliveira
Vitor Freitas de Castro

TROMPETE INICIANTE
Alvaro vieira Tallarico
Bruna Cypriano da silva Pacheco
Diogo da Franca Guimarães
Rafael Sztokman Rangel
Richard da Silva Verdoorn

TROMPETE DESENVOLVIMENTO
João Paulo Alves Lopes
Jonathan Souza de Moraes
Laryssa Orrany Rodrigues Rocha
Marcos Vinicius Mendes Racca
Rossana Russia Pinto
Wellington Santana Lopes

VIOLÃO INICIANTE TURMA 1
3ª feira – 17h55 às 19h25
Alexsander da Silva Campos
Ana Paula de Souza Cerqueira
Andréa da Silva Ribeira
Cauã Vinícius Ribeiro Alves
Cristiane Maquine de Souza
Débora Glícia das Graças Nascimento
Jeferson Rodrigues Pacheco
Lucimar da Silva Costa Machado
Luigi Alexander Weber
Luiz Andre Granja Barbosa
Maria Eduarda de Oliveira França
Maria Júlia de Castro Soares
Mateus Oliveira Lemos
Sarah de Souza Cerqueira
Victor Hugo Pancaldi Almeida

VIOLÃO INICIANTE TURMA 2
5ª feira – 16h20 às 17h50
Beatriz Cardoso Gomes
Clara Guedes Teixeira
Denise Ivone Moreira
Georges Badin
Jutair de Jesus Araujo
Luanda Pacheco
Luzia da Silca Ribeiro
Manhã Borges s Galvão
Matheus Alves Teixeira Borges
Natanael Verona Minossi
Renato Rodrigues da Costa
Reuli Cordeiro da Silva
Victor Ricardo de Souza Trindade

VIOLÃO INICIANTE TURMA 3
3ª feira – 11h25 às 12h55
Barbara Soares Mendes
Karina Escosio Gouvea
Paula Carolina Veiga de Souza
Pedro Henrique de Oliveira Souza
Samara Martins Teixeira
Taciane Regina Bilatto

VIOLÃO INICIANTE TURMA 4
5ª feira – 11h25 às 12h55
Byanka Soares Mendes
Christina Sanches de Sant Anna

VIOLÃO DESENVOLVIMENTO
Brenda Fontinele da Silva
Cristóvam de Souza
Elisa Kracke
Felipe Fernandez
Gabriel Araujo da Costa
Gabriel Azevedo de Carvalho
Gabriela Barbosa Alexandre Santos
Helena Marquini Zuntini Pinto
Isadora Lemes de Oliveira
Joseilton Adalberto de Souza Filho
Karina Santos
Keyla Azevedo de Araujo
Maria Eduarda de Castro Siqueira
Maria Flávia Freitas Ribeiro
Mateus Vitorio Urruchua
Renato Jose Gonçalves Emygio dos Santos
Wilson Silva Lima

VIOLÃO/GUITARRA CAMERATA
Anry Cabral Dias
Danilo Belo Gonçalves
Eduardo Henrique Santin Silveira
Felipe Albermazza de Pontes
Gustavo da Costa Cavalini
Gustavo Rodrigues de Oliveira
John Wilson Monteiro Andrade
Leonardo Belandrino
Marcos Leandro de Matos
Mateus Silva Souza
Matheus da Silva Oliveira
Rodrigo Leandro Alves da Paz
Sérgio Angelo Rojas Espinoza
Yago Moreira Castro
Yann Cabral Dias
Ygor Saturnino Custodio

VIOLINO INICIANTE TURMA 1
3ª feira – 14h30 às 16h
Andressa Martins de Lima
Beatriz Costa Cardoso
Juliana Matos Lacerda
Marcele Estumano e Silva
Samuel Alexandre de Almeida Ramos

VIOLINO INCIANTE TURMA 2
3ª feira – 16h20 às 17h50
Izabelle Barbosa de Oliveira
Milena Almeida da Costa de Oliveira
Myrna Silva e Silva
Nicolas Ambrosio Carrera
Rebeka Custódio
Samuel Arújo Lima

VIOLINO INICIANTE TURMA 3
4ª feira – 16h20 às 17h50
Danielle Lages Nunes Moreira
Erick Mesquita Braga
Karolina Siqueira Bichara
Katia Sousa de Mesquita
Luane Vieira Lustosa
Maria Eduarda Silva de Oliveira

VIOLINO DESENVOLVIMENTO
3ª feira – 17h55 às 19h25
Carla Lima Ribeiro
Edwilson Rodrigues da Cunha Filho
Reynaldo Carvalho de Souza

LABORATÓRIOS DE ARTE, DESIGN DE COMUNICAÇÃO E PRODUÇÃO CULTURAL

ARTES PLÁSTICAS
Aldo Izidório Santos Filho
Álef Vinincius Ramos Dias
Bianca Ribas Sena
Danielle Santos Gomes
Ederson de Barros C. Lopes
Eduarda Karolyna Marinho da Rocha
Eduarda Oliveira Silva
Elisa Pires
Felipe Cezar Ortiz Souto
Felipe Randel Reis De Souza
Gabrielle Antunes Seibert
Igor Machado das Neves
Isabel Christina Costa da Silva Oliveira
Julia Menezes Santos
Laurima Lima de Almeida
Leticia Marques de Oliveira
Leticia Rasi Zakhia
Maria Gabriela Lemos
Marisa Lopes da silva
Marx Masson
Mateus Alves Domingues Rocha
Nair de Mello Magalhães Gouvea
Paloma Barbosa da Silva
Paulo Victor Marques da Costa

CRIAÇÃO E TECNOLOGIA TURMA 1
3ª feira – 16h20 às 17h50
Adruelle Cristinacouto Matheus
Aldo Izidório Santos Filho
Ana Beatriz Francisca Da Silva
Antonio Frigini Feitoza
Bruno De Souza Affonso
Camila De Lima Ferreira
Camila Milani Rosseti
Esther Kanda Cordozo
Geordana Feitosa
Geovane Cezar Fontenele Araujo
Isabele De Morais De Lima
José Vitor Lima Araujo
José Vitor Lima Araujo
Jose Carlos Ferreira Silva
Larissa De Souza Mendes
Lázaro José Pedrosa Dos Reis
Ligia Martins
Lucas Godoy Falkowski
Manuela Moreira Mota
Marco Antonio Ronda Tojal
Maria Clara Zopelar Montanha
Mariana Serafim
Marta Medeiros Grossi
Pamela Luiza Fracalossi Goulart
Ravel Junior Pinto
Sara Vitória Das Neves Feitosa
Talita Mendes Do Nascimento Gomes
Thayssa Abreu Mendes
Victor Paiva M Yao Souto
Vitoria Giacobo
Vittoria Santos De Vicente

CRIAÇÃO E TECNOLOGIA TURMA 2
5ª feira – 16h20 às 17h50
Álef Vinincius Ramos Dias
Alvaro Vieira Tallarico
Beatriz Barbosa Costa
Erica De Melo Ferreira
Evilasio Dos Santos Cardoso Junior
Giovana De Sousa Silva
Hellen Caroline Souza De Oliveira
Henrique De Freitas De Almeida
Jaqueline Cristine Da Costa Nascimento
Juliana Rodrigues De Carvalho
Lavinia Maria Natividade Da Cunha
Leticia Helen Tavares Da Silva
Leticia Marques De Oliveira
Leticia Rasi Zakhia
Luana Schlindwein Imhof
Lucas Da Silva Lima
Lucas Pompeu Neves
Luiz Antônio Monteiro De Barro
Maria Gabriela Lemos
Maria Gabrielle Custódio De Oliveira
Maria Thereza Gomes Batista
Mariana Mendonça Macedo
Marx Masson
Melissa Maria Do Rosário Da Silveira Affonso
Paloma Barbosa Da Silva
Patricia Alves Cerqueira
Rafael Veríssimo Viana
Thaiza Larissa Martins Nogueira
Victória Cantão Rodrigues

DESIGN GRÁFICO
Alan Sabino Da Silva
Amanda Priscila Rocha Soares
Antonio Frigini Feitoza
Claudia Revoredo Estanislau
Erick Mesquita Braga
Hayla Mascarenhas Santos
Joseilton Souza Da Silva
Kennedy Yuri Souza Terto
Laìs Magalhães Da Silva
Lavinia Maria Natividade Da Cunha
Lázaro José Pedrosa Dos Reis
Lucas Da Silva Lima
Marcelo Dekleva Silva
Marcus Vinicius Ramos Carlos
Marta Medeiros Grossi
Matheus Henrique De Borja
Milla Seidensticker Schneider
Priscila Rosa Fernandes Alves
Selmar Gomes De Oliveira Junior
Victor Hugo Da Silva Marques

ESTUDOS DE MÍDIA
Anderson Gabriel Gonçalvez Monteiro
Geraldo Dos Santos Oliveira
Henrique Lopes Gallo
Isabelle da Silveira dos Santos
Jhordan Nascimento Dias Andrade
Klenair Gonçalves dos Santos
Matheus Henrique de Borja
Nathalia Tinoco Campo
Nayara Alves de Moraes
Nycolas Chelloy Silva
Ricardo Lopes Mesquita

EXPERIMENTAÇÕES CONTEMPORÂNEAS
Alana Correa De Amorim
Alexandre Fernandes De Barros Cabral Filho
Aléxia Dos Santos Ferreira
Amanda Victoria Ferreira Assunção
Ana Clara Dos Santos Mesquita
Ana Julia Ferreira
Anderson Gabriel Gonçalves Monteiro
Arthur Vitor Fernandes De Morais
Bianca Amorim Montedego
Cassia Thais Iurkiv Zanatta
Danielly Cristine Oliveira De Sá
Déborah Letícia Dos Reis Periotto
Gabriela Moreira Kleina
Guilherme Leme Tarini
Hanna Clara Piucco Sarah
João Vitor Da Costa
João Vitor Magri
Júlia Botelho Trindade
Júlia Morais Ventura
Kaio Alexandre De Sousa Brauna
Lais Cabral Madureira De Assis
Leticia De Menes Gonçalves
Leticia Nayra Bastos Fernandes
Livia Helena Scopel De Amorim
Maria Vitórya Barbosa Gomes
Marlos Ferreira Barbosa
Matheus Gomes Bonfante Piedade
Milla Seidensticker Schneider
Millena Luzia Carvalho Do Carmo
Mitcheli Ericksson
Paula Ristau Franco De Souza
Sabrina Santana Jacone
Susan Caroline Coelho Carvalho
Thamyres Martins De Oliveira
Vitória Agnoletto

HISTÓRIA DA ARTE
Aldo Izidório Santos Filho
Alexandra Maria Lebedenco
Ana Beatriz Silva De Souza
Ana Maria Martino
Arlúcio Cunha
Beatriz Siqueira Isacksson
Carlos Henrique De Lima
Claudio Dos Santos Bahia Miranda
Esther Kanda Cordozo
Gabriela Evangelista Cabo Verde
Giovanna Soares Nutels
Glaucia Adriana Dias Da Silva
Ingrid Izumi Petry Kinukawa
João Pedro Feijó Da Silva De Mendonça Figueiredo
Julia Menezes Santos
Karine Medina
Leticia Marques De Oliveira
Luana Schlindwein Imhof
Lucas Feitosa De Souza
Maria Gabriela Lemos
Mariana Helen De Assis Costa
Marieli Fernandes
Marisol Soares Gomes De Oliveira
Matheus Cardoso Guerra Nascinmene
Mathias Wolfgang Kramm
Monica Cristina Redman De Farias
Natállia Martins Dos Santos
Raquel Leonardo Da Silva Santos
Rayanna Alves Da Silva
Sarayane Miranda Do Carmo Silva Costa
Stela Regina Fontella Katopodis
Viviane De Sales Silva
Yvie De Oliveira

PRODUÇÃO CULTURAL
Ademir Dos Santos Paixão Filho
Adriana Domingues Silva
Allen Jeronimo Ferreira
Ana Carolina Fernandes De Araujo
Ana Carolina Nabuco De Campos
Ana Caroline Medeiros Ramos
Anderson Gabriel Gonçalvez Monteiro
André Luís Reis De Lima
Andreymison Orlanda Da Silva
Arthur Vitor Fernandes De Morais
Bruna Ignácio Fournier De Noronha
Camila Chrissantos Curty
Carlos Henrique De Lima
Cecy Nayara Silvestre Wenceslau
Coraly Chrys Kumagai
Cristiane Maquine De Souza
Cynthia Nery Costa Barbosa
Daniele Pereira Da Silva Dos Passos
Daniele Soares De Lima
Denise Ivone Moreira
Diego Costa Mesquita
Douglas Da Silva Gonçalves
Edilene Domingos Faustino
Edmar Junio Silva De Oliveira
Eduardo Gonçalves Ramos De Lima
Eduardo Machado De Oliveira
Evelyn Harris Levy Martins
Flavia Simone Rodrigues
Flavia Targino Henrique
Guilherme Nunes De Oliveira
Jessica Da Silva Fernandes Sousa
Jéssica Lira Santos
João Pedro Feijó Da Silva De Mendonça Figueiredo
Juliana Cunha De Oliveira
Laìs Magalhães Da Silva
Larissa Cruz Ferreira
Luciana Clemente
Magno Myller Gonçalves Henrique
Marcella Assumpção Gonçalves Garcez
Marcelo Ostachevski
Maria Aida Corrêa Dos Santos Corrêa
Maria Leonia De Souza
Michele Cristina Costa
Milena Maria Dos Santos Macedo
Mirian Aparecida Gonçalves Da Silva
Nathalia Tinoco Campo
Paulo Lucas De Souza Golçalves
Pedro Henrique Lins Pagnez
Rafael Vinícius Nardi
Raísa Saioron Xavier De Lima
Raquel De Lima Marassi
Renan Silveira Maciel Da Silva
Renata Alexandra De Oliveira Leobons
Renata Dantas Fernandes
Rodrigo Freitas De Farias Nunes
Rogerio De Souza Ventura
Sabrina Santiago Villela
Stéphanie Alves Evangelista
Thais Merçon Serra
Thuany Gomes Ferreira
Tiago Freitas Sermarini
Valeria Christina Hamer Sousa
Victor Thomaz Buhr
Vinícius Souza Costa

PRODUÇÃO E EDIÇÃO AUDIOVISUAL INICIANTE
Ana Carolina Fernandes De Araujo
André Luís Reis De Lima
Antonio Frigini Feitoza
Arthur Loureiro Pestana Felix
Caroline Moraes Da Silva
Daniel De Araújo Martins
Edgar Henrique Siqueira Rodrigues
Filipe Luiz Raimundo Fernandes
Gilson Nei Oliveira Da Silva
Igor Machado Das Neves
Julia Perovano Da Silva
Lucas Zanotto Dill Da Silva`
Marcelo Ostachevski
Mariana Madalena De Lira
Rafael Macedo
Raphael Santos De Jesus
Talita Mendes Do Nascimento Gomes
Thais Da Silva Vila Nova Ramos
Vladimir Ventura Teclo De Jesus

PRODUÇÃO E EDIÇÃO AUDIOVISUAL DESENVOLVIMENTO
Alisson Duarte
Ana Carolina Nunes Gomes
Claudia Lima De Carvalho
Denner Silva Messias
Diego Correia Da Silva Lopes
Fabiano Marques Rosy
Felipe Riberiro Quiles
Italo Marques Amaral
Ivam Da Silva Cruz
Kennedy Yuri Souza Terto
Lucas Da Silva Lima
Lucas Pompeu Neves
Luiz Antônio Monteiro De Barros
Marcelo De Oliveira Chapelem
Mauro Maezaka Cominato
Rafael Sztokman Rangel
Rubem Matias Filho
Valdemar Rodrigues De Sousa Neto

SERIGRAFIA EXPERIMENTAL
Álef Vinincius Ramos Dias
Ana Cristina Souza Almada
Brenda Maria Dos Santos Martins
Claudia Revoredo Estanislau
Claudia Simone Tavares Da Silva
Evandro Barbosa Coelho Junior
Ique Hillesheim De Moraes
Jairo Gualberto Marques Junior
Kaiane Bárbara Lina Lima Varjão
Luiz Alberto Dos Santos De Andrade Silva
Mariana Clemente Carneiro
Paloma Barbosa Da Silva
Priscilla Barbosa Dos Santos Souza
Ricardo De Araujo Ferreira
Richard Da Silva Verdoorn
Rosicleia Alves Rodrigues
Thais Merçon Serra
Thiago Modesto De Magalhaes
Victor Hugo Da Silva Marques

THE (ARQUITETURA, DESIGN E ARTES)
Ana Cristina Souza Almada
Augustoi Cacciolari
Brenda Maria Dos Santos Martins
Camila Milani Rosseti
Esther Kanda Cordozo
Gabriela Santos Da Silva
Giovana De Sousa Silva
Julia Alves Bittencourt
Julia Menezes Santos
Julie Nasser Leme
Kaiane Bárbara Lina Lima Varjão
Laryssa Silva Lima
Leandro Araujo Gomes
Luana Schlindwein Imhof
Lucas Pompeu Neves
Luiz Gustavo Borges Dutra
Marcelo Dekleva Silva
Maria Isabel Silva Sales
Maria Thereza Gomes Batista
Matheus Henrique De Borja
Miguel Ocampos Resende
Mylena Maia Pinheiro Printes
Paulo Henrique Dambroz
Rafael Veríssimo Viana
Salatele Leticia Calado De Oliveira
Sarah Braga Do Carmo
Victória Cantão Rodrigues
Victótia Cristina Da Costa Sampaio
Vinicius Emanuel De Oliveira Lima
Yohana Caroline Ferreira Nunes

WEBDESIGN
Adrinara Ferreira Martins
Beatriz Barbosa Costa
Brenda Gasparetto Branchi
Douglas Da Silva Gonçalves
Eduardo De Araujo Santos
Felipe Cezar Ortiz Souto
Juliana Rodrigues De Carvalho
Lavinia Maria Natividade Da Cunha
Marcela Milano Lopes Valverde
Marcelo De Oliveira Chapelem
Marcelo Dekleva Silva
Maria Alyne Do Carmo Freitas
Maria Gabrielle Custódio De Oliveira
Marisol Soares Gomes De Oliveira
Patricia Alves Cerqueira
Rafael Veríssimo Viana
Renan Barbosa Coutinho
Robert Santos Vieira
Sigrid Beatriz Varanis Ortega
Victória Cantão Rodrigues

Anúncios
Esse post foi publicado em UZINA. Bookmark o link permanente.

8 respostas para UZINA 2015 – Lista de Selecionados

  1. telma regina dos santos. disse:

    Fiquei muito triste por não ter sido selecionada para teatro musical, mas não vou desistir de um sonho. Eu sei que posso! Ano que vem eu tento de novo.

    • Espaço Cultural Escola Sesc disse:

      Olá, Telma! Não desista, tente novamente no próximo semestre!

  2. Luana Targino disse:

    Quando que vão por a seleção de Mergulho no Circo??

  3. Ah, que maravilha ter sido selecionado para o curso de produção cultural, vou procurar absorve o que tem de melhor tanto na teoria como na prática.

  4. 022-988358505 disse:

    Boa tarde!! Fiquei muito triste por não ser selecionada para o curso de Artes plásticas,precisava desse curso para trazer maiores informações para minha cidade, moro em Araruama trabalho com artes e sou Artista Plástica, aqui na minha cidade não tem cursos do nível do núcleo de vcs. aguardo retorno para novas turmas!!!

    • Espaço Cultural Escola Sesc disse:

      Olá! Teremos novas turmas em breve, no próximo semestre.
      Você poderá se inscrever novamente, não desista!

Os comentários estão encerrados.