Resultado processo de seleção UZINA – Laboratórios de Artes e Produção Cultural

Uzina 2013

Resultados:

MusikFabrik: Primeiro dia de aula – 24/03 às 17h40

Airton José Cruz de Oliveira

Camila Cristina de Almeida Barbosa

Estevão Luiz Travasso

Roberto MalagutiTarcísio Gentil de Oliveira

Tarcísio Gentil de Oliveira

Vinícius Barboza Fonseca Lima

Webdesign: Primeiro dia de aula – 24/03 às 17h40

Carolina Amorim Pereira da Silva

Clebson de Souza Silva

Guilherme Taboada Lima

Irisnete Rodrigues da Silva Batista

Izadora Neves da Conceição

Laura MartinsLorena Fontes Martins

Lucas Mucuri Ramos

Marina Emerick Pessanha

Maryam Rafiee

Mehrnoush Hajnorouzi

Neison Adelfo Gonçalves da Rosa

Paula Dantas de Oliveira

Renan Garibaldi de Oliveira Ferreira

Samilla Ruanna Castilho da Costa

Shaienne Aguiar da Silva

Terso da Silva Moura

Vitor Freitas da Silva

Walter Albuquerque de Castro

Dança e movimento para cena: Primeiro dia de aula – 31/03 às 13h30

Alexandra Maria Labedenco

Ana Cecilia Reis Azevedo

Ana Martins Castelo Branco

Bruna Galdino

Cristovam de Souza

Desirré de Andrade Hage

Diego Luis Costa da Silva

Fabiana da Silva Almeida

Ique Hillesheim de Moraes

Jacira Tomé do Amaral de Souza

Jailton Maia Porto

Julie Nasser Leme

Lucas Machado Vieira

Luciana Beatriz Sayegh Ezarani

Karina Mendes Da Costa Jesus

Maria Alyne do Carmo Freitas

Marcos Queiroz S. Vianna

Mariana Magalhães Lordelo de Souza

Pablo Gabriel Souza de Assis

Rodrigo Alves da Silva

Rossana Siqueira Gomes de Carvalho Moreira Rato

Talita Cristina da Silva

Teatro musical: Primeiro dia de aula – 14/04 às 16h50

Ana Maria Furtado de Melo

Artur dos Santos Francisco

Carlos Rodrigues Neiva

Carlos Rubens Mesquita Farias

Carolina Alves da Costa

Desirré Raian Maia de Lemos

Eduarda de Oliveira Sodré

Elidiane Ferreira

Elis Loureiro de Bonfim

Francisco Jandson Teixeira Lopes

Hélio Xavier de Menezes

Ítalo Marques Amaral

Jacira Thomé do Amaral de Souza

Jadson Espírito Santo da Hora

Jhonantam Moreno Ferreira

João Victor Pessanha

Jorge Henrique Santos Seixas

José Maria Brandão de Mello

Julia Bonfim Caetano

Lucrecia Marques

Luiz Henrique da Silva Kaminski

Maria Aida Corrêa dos Santos Corrêa

Mariana Magalhães Lordelo de Souza

Reginaldo de Sousa

Ronicleia da Silva Cruz

Valdeni Bispo dos Santos

Wanderlucy Bezerra da Silva

Wiliam da Silva Torres

Yuri Branco Ribeiro Luiz

Prática de montagem: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Alexandra Maria Labedenco

Alline Almeida Feitosa dos Santos

Ana Clara Fontella Lindenblatt Katopodis

Andréa da Silva Ribeiro

Angelo Antonio Correa Barbosa

Camila Chrissanto Curty

Camila Kelly Feitosa Sampaio

Caroline Placido Martins de Castro

Daniella Tavares Cerqueira

Fabiana da Silva Almeida

Isabela Rezende Souza

Jadson Espírito Santos da Hora

João Márcio Corrêa dos Santos Corrêa

Jorge Luiz Sales Mota

José Cícero de Paula

Lorena de Fátima Alves Moreira

Lucas Rodrigo Sales Adão

Lucimar da Silva Costa Machado

Marco Schweizer

Otávia Helena Garcia Britto

Baixo: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Cherhabil Soumia

Clawber Brasil Bastos de Andrade

Estevão Bezerra do Vale

Lucas Luiz Marreiros Salgado Goes

Rafael Ruelles de Assis

Silas Brito Rodrigues da Silva

Valdecy Ferreira da Rocha

Ygor Beck Clemente

Canto: Primeiro dia de aula 08/04 às 16h50

Ruan Augusto Nascimento de Melo

Elcio Resende Alves Pinto

Flávia Coutinho Barbosa

Glória Carlos da Silva

Jéssica Pires de oliveira Lima

Jonathan Rocha da Silva

Katianne de Souza Berquiolli

Lucas da Silva Esteves

Marcelo Augusto Sebastião

Maria Clara Cavalcante Ferreira

Maria Gabriela Patricio de Melo

Roberta Ferreira Chaves Costa

Wagner Alex Barreto Bezerra

Ilma Constante

Alexsandro André Lambert

Ana Georgia Pinheiro Busgaib Gonzalez

Lauren Poliana da Silva Gaboardi

Rômulo Ribeiro

Maria Lidia Rodrigues

Amanda Lacerda Cardoso

Canto para musical: Primeiro dia de aula 08/04 às 18h30

Desireé Raian Maia de Lemos

Eduarda de Oliveira Sodré

Elidiane Ferreira

Francisco Jandson Teixeira Lopes

Helio Xavier de Menezes Junior

Ítalo Marques Amaral

Jadson Espírito Santos da Hora

João Victor Pessanha

Luiz Henrique da Silva Kaminski

Reginaldo de Sousa

Valdeni Bispo dos Santos

Wiliam da Silva Torres

Déa Almeida

Jacira Thomé do Amaral de Souza

Jhonatas Moreno Ferreira

Lucas dos Anjos Monteiro

Ronicleia da Silva Cruz

Wanderlucy Bezerra da Silva

Joane Mota Lima

Otavio Hudson de Oliveira Silva Inacio

Carlos Rodrigues Neiva

Violino: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Ana Clara Batista Pessa

Arthur Manhães Lima

Beatriz Oliveira da Silva

João Pedro de Oliveira

Luiza Penna dos Santos Pereira

Miriam da Silva Santos de Oliveira

Pietra Carrilho da Silva

Tamara Nova Innocente

Vicentina Gonçalves da Silva

Trompete: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Edielton Souza da Silveira

Jonathan Souza de Moraes

Gaita: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Fernando Inácio Francisco

Fernando Pinheiro Bastos

Igor Citrangulo da Paz Ferreira

Marcelo Gonçalves Cardoso

Edvaldo Conceição Santos

Patrick Reis Alves Vieira

Thaís Scharbel de Oliveira

Vinícius Barboza Fonseca Lima

Percepção Musical: Primeiro dia de aula – 25/03 às 18h30

Alexsandro André Lambert

Amanda Naíma Neves Alli

André Gonçalves das Neves

André Luis Reis de Lima

Davi Silva do Nascimento

Estevão Luiz Travasso

Fabiana Franco de Vasconcelos

Felipe Adetokunbo Ogunyemi Neves Alli

Flávia Ribeiro dos Santos

Gabriel Azevedo de Carvalho

Helder Jardim de Albuquerque

Leila do Nascimento e Silva

Leudes Rodrigues dos Santos Júnior

Linéa do Nascimento e Silva

Lucas Luiz Marreiros Salgado Goes

Luiz Claudio de Carvalho

Marta Maria de Oliveira

Soumia Cherhabil

Produção e edição audiovisual turma 1: Primeiro dia de aula – 25/03 às 16h50

Aline Jones

Amanda Naíma Neves Alli

Ana Beatriz Rodrigues de Bastos Villela

Aryana Barbosa Lo Bianco Lopes

Bruno Sancho Brandão

Daniella Tavares Cerqueira

Deuza Pereira de Souza

Jade Nascimento Martins

Julia Cunha dos Santos

Lara Giardini

Priscila Amorim Moser Brizot

Ricardo Santos Rodrigues

Renan Sancho Brandão

Tássila Autuori de Queiroz

Thomas de Oliveira Mariano

Verônica dos Santos Neves Alli

Verônica Ferreira de Moura

Vilma Graziela dos Santos Nunes

Vinícius Calixto da Costa Gomes

Vitor Albuquerque Marques

Produção e edição audiovisual  turma 2: Primeiro dia de aula – 25/03 às 18h30

Amanda Barbara Gil Mortol Feitoza

Ana Carolina Nabuco de Campos

Ana Carolina Patrício de Melo

André Cesar de Lima

Fabiano Leandro da Silva Cruz

Guilherme Taboada Lima

Igor de Paula Fernandes

Ítalo Marques Amaral

Jorge Antônio Espírito Santo da Hora

Marcel Santos Liberato

Mateus Melandre Ferreira

Michele Soares da Silva

Nathasha Silva Ferreira

Renan Lopes Lima

Ricardo Candido da Silva

Renan Rodrigues Leitier

Rubem de Nazareth Matias Filho

Sergio Murilo Ribeiro Melo

Sergio Ricardo Ferreira Sindico

Vinicius Longo

Walter Albuquerque de Castro

Clarinete: Primeiro dia de aula – 26/03 às 16h50

Leila do Nascimento e Silva

Edvaldo Conceição Santos

Silmara Layce Pereira Garcia

Saxofone: Primeiro dia de aula – 25/03 às 18h30

Anderson de Lima

Deborah Christina Aragonez de Araújo

Fabio Gebrael Beltrão

Flávia Sobral Arenas

Ingrid Kelice da Costa

Rebecca Oliveira Roche

Teatro Cômico Popular: Primeiro dia de aula – 26/03 às 16h50

Ana Maria Alves de Oliveira

Ana Martins Castelo Branco

Andressa do Amaral Araújo

Breno Lopes Soares

Clara Serejo

Clarina de Magalhães Quintanilha

Desirré de Andrade Hage

Eliane Gouvêa Teixeira

Fernando Ribeiro de Almeida

Flavia Coelho da Costa

Guilherme Nunes de Oliveira

João Márcio Corrêa dos Santos Corrêa

Marcelo Silva de Oliveira

Patrick Reis Alves Vieira

Rachel Luisa Felipe de Araujo Clemente

Simone Parente Cummerow Emmanuel

Thiago Silveira Ramalho

Design gráfico: Primeiro dia de aula – 26/03 às 18h30

Bruno Soares Zagri

Caio Tafakgi Fragoso Silva

Carolina Amorim Pereira da Silva

Clebson de Souza Silva

Dalton Gabriel Ferreira Ataíde

Davi Silva do Nascimento

Dotivo Rodrigues Maciel

Izadora Neves da Conceição

Jade Nascimento Martins

Marina Emerick Pessanha

Michele Soares da Silva

Pedro Ivo Moura de Miranda

Rafael da Boa Morte

Ricardo Candido da Silva

Samuel Marcelo da Silva

Stela Regina Fontella Katopodis

Vinicius Braga Madeira Martins

Vitor Freitas da Silva

Viviane de Deus Gonzalez

Walter Albuquerque de Castro

Teoria e crítica teatral: Primeiro dia de aula – 26/03 às 16h50

Alline Almeida Feitosa dos Santos

Bruno de Oliveira Fernandes Pradella

Caroline Alves dos Santos

Cristiano Brayner Bento

Edson Marcos Alves Roza

Greicy Mara da Silveira

Guilherme Prates Machado

João Octávio Marques de Vasconcellos

Linn Barros Dutra Jardim

Luiz Carlos de Oliveira

Marco Antonio Henriques Couceiro

Marco Antonio Ronda Tojal

Mônica Maria Rocha de Camargo

Pedro Ivo Moura de Miranda

Raisa Ketzer Porto

Renan Ji

Thiago Bomilcar Braga

Figurino e adereço: Primeiro dia de aula – 26/03 às 16h50

Alvina de Almeida Gomes

Bruna Galdiano

Camila de Oliveira Veríssimo

Elizabeth de Jesus Silva

Francisca Thaylane Fortuna Alves

Luana Rabello Silva

Michele Soares da Silva

Roberto de Alcantara Costa

Stéfanie Tonini da Silva de Moura

Thaís Araújo Cairo de Souza

Viviane de Deus Gonzalez

Dublagem Turma 1: Primeiro dia de aula 09/04 às 13h30

Dinamaria Batista da Silva

Vivianne Pedroza Pollastri

Deuza Pereira de Souza

Pablo Gabriel Sousa de Assis

Karina Mendes da Costa Jesus

Gabrielli Costa

Marcia Silva dos Santos

Ana Carolina Alves Ferreira

Aline Jones

Daniela Rico Dionísio

Sergio Murilo Ribeiro Melo

Álvaro Renato da Silva

Déa Pedroza de Almeida

Douglas Bernardes Minosso

Iasmin de Paula Leocádio Serra

Isadora Volino Araújo

Nicholas Silvério Aarão da Silva

Wiliam da Silva Torres

Ítalo D’Octaviano de Castro Vilani

Andrea da Silva Ribeiro

Dublagem Turma 2: Primeiro dia de aula 09/04 às 16h50

Lucimar da Silva Costa Machado

Raphael Bonzi Dêl Peloso da Silva

Luciane Duque Estrada Meyer de Almeida

Marcel Santos Liberato

Martha Helena de Oliveira Raposo

Denise Confar Carvalho de Castro

Marcos Queiroz Vianna

Marcus Vinicius da Silva

Lucilene Silva dos Santos

Lucas Rodrigo Sales Adão

Felipe Adetokunbo Ogunyemi Neves Alli

Aline Pessanha Pereira

Ruan Donorato dos Santos

Viviani Reyes

Priscila Amorim Moser Brizot

Taisa Medeiros (Aluno ESEM)

Mariana de Oliveira Araújo (Aluno ESEM)

Letícia Bezerra Silva (Aluno ESEM)

Jhoalerson (Aluno ESEM)

Shanisis Helena Menegasso (Aluno ESEM)

Ana Clara Fontella Lindenblatt Katopodis

Clelio Brigido de Azevedo Ribeiro

Daianny Cristian Silveira

Flauta: Primeiro dia de aula – 27/03 às 16h50

Igor Citrangulo da Paz Ferreira

Marta Maria de Oliveira

Valdecy Ferreira da Rocha

Vera Lúcia Veloso O. Barbosa

Leila do Nascimento e Silva

Linea do Nascimento e Silva

Cavaquinho: Primeiro dia de aula – 27/03 às 16h50

Brener Vieira Drummond

Luciano Batista

Ricardo Santos de Mattos Junior

Vinícius Longo

Piano turma 1: Primeiro dia de aula – 03/04 às 16h50

Ana Beatriz Soares Silva dos Santos

Beatriz Vedovato da Silva

Catarina Vitório Urruchua

Fernanda Gomes da Rocha

João Victor Pessanha

Luiz Carlos Degou Junior

Nilsimar dos Santos

Piano turma 2: Primeiro dia de aula – 03/04 às 18h30

Gabriella Campos Mendes

Giovanna de Souza Corbucci

Leila do Nascimento e Silva

Linéa do Nascimento e Silva

Luisa da Silva Sanches Franco

Vera Lúcia Veloso O. Barbosa

Teatro iniciante: Primeiro dia de aula – 03/04 às 14h30

Ana Carolina Alves Ferreira de Oliveira

Ana Carolina Lima Pacheco

Ana Maria Alves de Oliveira

Andréa da Silva Ribeiro

Barbara Garcia da Silva

Bruno Sancho Brandão

Catarina Vitório Urruchua

Daniela Vitório Urruchua

Fabricio Ferreira da Costa

Gabriel Figueiro de Oliveira T. de Mello

Greicy Mara da Silveira

Isabela Silva de Souza

Jefferson Penna Viegas Silva

Jhonatas Moreno Ferreira Grossi

José Cícero de Paula

Juliana Novaes Roza

Lorena Fontes Martins

Maria Carolina Ferreira da Silva

Mateus Vitório Urruchua

Matheus Rocha Ferreira

Mayara da Silva Gomes

Michel das Neves Barbosa

Mirtes Querino

Pedro Ivo Moura de Miranda

Ricardo Devita Rochet

Tatiane Jesus de Oliveira

Thomas de oliveira Mariano

Vilma Graziela dos Santos Nunes

Vinícius Calixto da Costa Gomes

Younan Ricardo Dourado N. Almeida

Violão: Primeiro dia de aula – 03/04 às 17h50

Amanda de Souza Melo

Edvaldo Conceição Santos

Fabiana Franco de Vasconcelos

Felipe Richard Pinto de Sousa

Gabriel Azevedo de Carvalho

Isabela Silva de Souza

Jaques Luiz Serra de Assunção

José Odimar Pinheiro Junior

Julie Nasser Leme

Keyla Azeredo de Araujo

Lucineia de Oliveira França

Mateus Vitório Urruchua

Raquell Veríssimo de Medeiros Ramos

Renan Sancho Brandão

Salisa Joane de Carvalho Oliveira

Estudos de mídia: Primeiro dia de aula – 27/03 às 16h50

Aguida Catarina Goes da Silva Bessa

Bianca Cristina Gonçalves Aragão

Bruno de Oliveira Fernandes Pradella

Higor Matheus da Silva Ferreira Cerqueira

Luiza Oliveira Rocha

Mayara da Silva Gomes

Renan Lopes Lima

Roger Ferreira de Albuquerque

Ruthilene Maria dos Santos Duarte

Vivianne Pedroza Pollastri

Bateria turma 1: Primeiro dia de aula – 27/03 às 16h50

Fabiana Franco de Vasconcelos

Igor de Paula Fernandes

Lorena de Oliveira Vasques

Luiz Gustavo Gomes Ferreira

Morgana de Freitas Pareto

Oseias Michel Luiz Coelho

Bateria turma 2: Primeiro dia de aula – 27/03 às 18h30

André Gonçalves das Neves

Bárbara Gomes Carvalho

Carlos Henrique Novaes Iecker

Flávia Sobral Arenas

Mateus Vitório Urruchua

Apreciação musical e prática orientada: Primeiro dia de aula – 27/03 às 18h30

Leila do Nascimento e Silva

Lucas Vieira Manhães de Almeida

Vera Lúcia Veloso O. Barbosa

Produção Cultural: Primeiro dia de aula – 27/03 às 18h30

Tatiane

Ana Carolina Lima

Thomas

Barbara Garcia

Gisela Gonçalves

João Gabriel Faria Lima

Roberto de La Costa

Viviane de La Costa

Morgana

Luiza

Raíssa

Thiago Ramalho

Marina

Lorena

Silmara Laísse

Camila Sampaio

Natasha

Luyz Paulo

Renan Lopes

Thiago Braga

Guilherme Prates

Bianca das Neves

Diogo

Vinicius

Sandra

Lauro Santana

Vitor Albuquerque

Vitor Minateli

Ronda (Marco Antonio)

Douglas

Tácila

Jandson

Duda

Mariana

Helder

Adriana

Fabiano

Raquel

Dina

John

Rita

Ingrid

Carolina

Dotivo

Camila

Ariane

Lucas

Irisneti

Alan

Wanderlucy

Gisele

Matheus

Lucas

Roberto Malaguti

Leonardo

Alexandre Menezes

Yashar

Viviane

Serigrafia experimental 1: Primeiro dia de aula – 29/03 14h

Daniel Martinelli

Higor Matheus da Silva Ferreira Cerqueira

Irene Pedroza de Oliveira

Julia Cunha dos Santos

Natasha Rangel da Silva Vaz

Nayara Santos Chagas

Nelson Ferreira Neto

Pablo Guilherme Soeiro da Silva

Paulo Farias Junior

Raphael Pessoa de Holanda

Raquel Moreira dos Santos Caruzo

Tarcísio Gentil de Oliveira

Serigrafia experimental 2: Primeiro dia de aula – 29/03 16h

Angela Correa Oliveira

Bianca Cristina Gonçalves Aragão

Camila de Oliveira Veríssimo

Dammy Cunha Cavaleiro

Elizangela de Souza Fonseca

Ique Hillesheim de Moraes

Marcelo Ribeiro Junior

Ricardo de Araújo Ferreira

Samanta da Silva Oliveira

Stela Regina Fontella Katopodis

Viviane de Deus Gonzalez

William Soares Pavaneli

Mergulho no Circo: Primeiro dia de aula – 30/03 às 14h

Ana Beatriz Rodrigues de Bastos Villela

Arthur Pimenta Siqueira

Artur Ferreira Bairrel

Camila Costa Jacinto de Melo

Camila Moreno Molina

Carlos Rubens Mesquita Farias

Cecy Nayara Silvestre Wenceslau

Cleyton D. de Mattos

Daiana Martins Ferreira

Flavia Coelho da Costa

Igor Citrangulo da Paz Ferreira

Ismael Verissimo dos Santos

Ítalo D’Octaviano de Castro Vilani

Jailton Maia Porto

Janaína Brasil Correa

Joice de Oliveira Marmelo Alves

José Artur Ribeiro Torres

Juliana de Araújo Ribeiro

Leandro Montenegro França Santos

Leonardo Nantes Malheiros

Lucas Bairral Netto

Luisa Portilho Andrade

Luiz Fernando do Valle Silvestre

Natali de Souza Pazete

Pedro Igor Ruggiero Soares

Rayssa Nunes Ferreira

Rita Luzia Costa

Sara Laís Bezerra Desideri

Stefane Araujo da Silva

Tássila Autuori de Queiroz

Yago Corrêa Leite Pena

 

Anúncios